Благодарю Максима за прикосновение к данной теме, приятно видеть его не только в качестве ведущего или модератора, но и в качестве лектора. Рассмотрите, пожалуйста, возможность ещё более глубокого погружения. Особенно хотелось бы раскрыть вопросы не только того, почему человек выбирает такой способ справиться с эмоциями, но и как происходит этот выбор. У каждого человека есть целый набор защит, и в один момент он может выбирать другие, а в другой - именно этот. Это зависит от того, с кем он взаимодействует, какие чувства испытывает, в каком состоянии находится или от чего-то ещё? Влияет ли на выбор защитной стратегии пол? Как отличить защитный механизм от расторможенности сексуального влечения? В общем, тема интересная, есть простор для расширения.
Я была на всем курсе, и не могу не отметить глубину погружения в тему. Спасибо огромное Максиму, что поднимает такие темы, иллюстрирует интересными примерами из книг и фильмов. Очень сложная тема, а литературы критически мало.
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных (узнать подробнее). Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, покиньте сайт.
Спасибо, Элина.
Максим Жданов